Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 п.г.т. Забайкальск Забайкальского края
"Будущее в руках школьного учителя" В. Гюго
телефон: 8 (30251) 3-22-98
Статьи

Образовательная программа МАОУ СОШ №1

 

1. Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа начального общего образования

 

Приложения к ООП НОО

рабочие программы МО 1 классов

Рабочие программы МО 2 классов

Рабочие программы МО 3 классов

4 класс УМК Гармония

4 класс Школа 2100

Учусь создавать проект 1а класс

Наглядная геометрия 1б класс

Юный исследователь 1в класс

Юный исследователь 1 г класс

Умники и умницы 1д класс

Театральная мастерская 2г класс

Учусь создавать проект 2д класс

Занимательная математика 3а класс

Занимательная математика 3б класс

Умники и умницы 3 г класс

Я - исследователь 4а класс

Юный исследователь 4 б класс

Учусь составлять проект 4 в класс

Проектная деятельность 4г класс

Занимательная математика 4д класс

 

2. Основная образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа МАОУ СОШ №1

II. Содержательный раздел

II.1 Программа формирования универсальных учебных действий

II. 3 Программа воспитания социализации обучающихся на ступени основного общего образования

1) программа деятельности совета старшеклассников Лидер

2) программа Новое поколение

3) программа по дополнительному образованию 

4) программа по профилактике алкоголизма, наркомании и правонарушений средеи несовершеннолетних

5) программа по профилактике курения

6) программа социальной помощи неблагополучным семьям

7) Рабочая программа ПРАВО НА БУДУЩЕЕ

8) программа по военно-патриотическому воспитанию

9) школа безопасности

10) Программа бибилиотеки

11) Программа Гармония в семье

12) программа социально - педагогической службы с учащимися

13) Программа развития Школа успешной личности

14) Программа летнего оздоровительного отдыха Лучик

15) Профилактика по предупреждению насилия в семье

16) Работа с родителями

План реализации программы развития

Программа Школа здоровья

Программа Талантливые дети

Программа ОЭР

Мой выбор

Программа Мониторинг качества образования

Программа организации преемственности в обучении учащихся

Программа приемственности работы детского сада и школы с учётом ФГТ и ФГОС

Положение об оценивании итогового проекта на выходе учащихся из начальной школы

Программа повышения качества образования

II.4

II.5 Программа формирование ИКТ компетентности учащихся

 

II.2 Программы учебных предметов, курсов

Русский язык

 

5 класс ФГОС - 2010 русский язык В. В. Бабайцева

5-6 класс ФГОС - 2010 русский язык С. И. Львова

программа русский язык 6 класс Граник на сайт

7 класс ФГОС - 2010 русский язык С.И. Львовой

7 класс рабочая программа по русскому языку Граник

8 кл. ФГОС 2010 русский язык УМК Львова С. И.

8 кл. ФГОС 2010 русский язык УМК Граник Г. Г.

ФГОС Программа по русскому языку 9 класс Львова С. И.

ФГОС Программа по русскому языку 9 класс Граник Г. Г.

10 класс - 2004 русский язык Гольцова Н.Г., Шамшин И.В., Мищерина М.А

11 класс - 2004 русский язык Гольцова Н. Г.

факультатив по русскому языку 9 класс

программа факультатива от слова - к тексту подготовка к ГИА русский язык 9 класс

Спецкурс «Всемогущий и занимательный синтаксис» 10 класс

Спецкурс по русскому языку «Практическое речеведение» 8-9 класс

Трудные вопросы орфографии и пунктуации», 10 класс

ПРОГРАММА СПЕЦКУРСА УУК

факультатив Лингвистический анализ текста 9 класс

 

 

 Литература

5-6 класс ФГОС - 2010 литература Г. С. Меркин

7 класс рабочая программа по литературе Меркин

8 кл. ФГОС 2010 литература УМК Меркин Г. С.

8 класс Б Меркин,литература 2015-2016

ФГОС программа по литературе 9 класс Меркин Г. С.

10 класс - 2004 литература Г.С. Меркин, С.А. Зинин, В.А. Чалмаев

11 класс- 2004 литература В. А.Чалмаев, С. А. Зинин

Английский язык

2 класс ФГОС 2010 УМК М.З.Биболетова

3 класс ФГОС 2010 УМК М.З. Биболетова

4 класс ФГОС 2010 УМК М.З. Биболетова

5 класс ФГОС 2010 УМК К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман

6 класс ФГОС 2010 УМК К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман

7 класс ФГОС 2010 УМК К.И.Кауфман,М.Ю.Кауфман

8 класс ФГОС 2015 УМК К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман

ФГОС английский язык 9 класс

10 класс ГОС 2004 УМК К.Кауфман

11 класс ГОС 2014 УМК К.Кауфман

 

факультатив на тему Разговорный английский язык, 5 класс

спецкурс Практика речи, 11 класс

Элективный курс Выбор профессии , 9 класс

Факультатив «Let’s speak English» 7 класс

 

 Математика

5-6 класс ФГОС 2010 УМК Истомина математика

6 класс ФГОС 2010 УМК Истоминой Н.Б

7 класс ФГОС 2010 УМК И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович алгебра

7 класс ФГОС 2010 УМК А.В. Погорелов геометрия

8 класс, ФГОС 2010, А.Г. Мордкович

8 класс, ФГОС 2010, А.В. Погорелов

ФГОС 9 класс алгебра

ФГОС 9 класс геометрия

10-11 класс ГОС 2004 УМК А.Г. Мордкович алгебра

10 класс ГОС 2004 УМК А.В. Погорелов геометрия

11 класс ГОС 2014 УМК А.В. Погорелов геометрия

программа спец курса Решение задач с практическим содержанием 11 класс

программа спец курса Решение задач повышенной сложности 11 класс

программа факультатива Алгебра учит рассуждать в 9 классе

Программа факультатива по математике 9 класс

программа факультатива Решение нестандартных задач в 10

 

Информатика

3 класс ФГОС 2010 УМК А.В. Горячев

программа по информатике за 5-7 класс Босова Л.Л. ФГОС

6 класс ФГОС 2010 УМК Л.Л. Босова

7 класс ФГОС 2010 УМК Л.Л. Босова

программа по информатике за 8-9класс Босова ЛЛ,ФГОС

8 класс ФГОС 2010 УМК Л.Л. Босова

ФГОС 9 класс информатика

программа по информатике за 10-11 класс Поляков К.Ю.ФГОС

 

 

  История

5класс ФГОС 2010г.УМК Мхайловский

5клФГОС 2010УМК Уколова В.И

6 кл ФГОС2010УМКД.Ю Бовыкин .,Медяков Данилов

7кл ФГОС2010 УМКД.Ю Бовыкин .,Медяков Данилов А.А

8класс история ФГОС2010УМКДанилов ААВ.И. Уколова, Д.Ю Бовыкин

9классИстория ФГОС 2010 УМК Данилов

10клГОС 2004гУМКН.В. Загладина, Н.А. Симония А.А.Данилова История России.

11кл.ГОС 2004г..УМКА.А. Данилова , Филиппова,Н.В. Загладин

Внеурочная деятельность 

 

 Актуальные проблемы истории 20века

Сложные вопросы обществознания

спецкурс 11 класс актуальные вопросы истории в тестах и ист источниках

спецкурс подг егэ.Работа с частью С история11 кл 

факультатив по истории Неизвестные страницы истории8 кл. 

Элективный курс 9 класс Исторические личности XX века.Маршалы Победы 

элективный курс по правоведению

 

Обществознание

5 кл ФГОС2010гУМК О.В.Соболевой,

6 кл .ФГОС 2010 УМК О.В.Соболевой, Р.П.Корсун

7кл.ФГОС 2010 УМКО.В.Соболевой, Р.П.Корсун

8класс обществознание ФГОС2010УМК О.В.Соболевой, Р.П. Корсун

9класс обществознание ФГОС УМК под.ред.Бордовского

10 клГос 2004г.УМК Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой, А.Ю. Лазебниковой .проф.

11 кл ГОС2004гУМК Л.Н.Боголюбов, Н.И. Городецкая, А.И. Матвеева М. (базовый уровень)

11клГОС2004г.УМК Л.Н.Боголюбова, Л.Ф.Ивановой, А.Ю. Лазебниковой .проф.

 

Право

 

10 кл ГОС 2004г.УМК Е.А. Певцовой

11клГОС 2004г.УМК Е.А. Певцовой

Забайкаловедение

программа авторская Чугуевская Н.Е

8-9 класс Краеведение ФГОС 2010Чугуевская Н.Е

Экономика

10-11 классГОС 2004г. УМК Иванов

ОРКСЭ

4клФГОС2010гУМКА.Н.Сахаровым, К.А. Кочегаровым

5 класс ОДНКНР ФГОС 2010 УМК Виноградова

География

5 класс ФГОС 2010 УМК Е.Н. Домогацких

5 - 6 класс ФГОС 2010 УМК А.А. Летягин

6 класс ФГОС 2010 УМК Е.Н. Домогацких

7 класс ФГОС 2010 УМК Е.Н. Домогацких

7 класс ФГОС 2010 УМК А.А. Летягин

8 класс георафия ФГОС 2010 УМК В.Б.Пятунин,Е.А.Таможняя

8 класс география ФГОС 2010 УМК Е.М. Домогацких

ФГОС 9 класс География

10 класс ГОС 2004 УМК Е.М. Домогацких

11 класс ГОС 2004 УМК В.П. Максаковский

Элективный курс Топонимика 9 класс

Биология

5 класс ФГОС 2010 УМК Пасечник

6 класс ФГОС 2010 УМК В.В.Пасечник

7 класс ФГОС 2010 УМК В.В.Пасечник

8 класс биология ФГОС 2010 УМК В.В. Пасечник

8 класс биология ФГОС 2010 УМК В.В. Пасечник

ФГОС 9 класс биология

10 класс ГОС 2004 УМК А.А.Каменский, Е.А.Криксунов, В.В.Пасечник

11 класс ГОС 2004 УМК В.В.Пасечник

Биология формы и уровни жизни 10 класс

Экология человека 9 класс

Спецкурс За здоровый образ жизни 11 клас

 

Физика

7 класс ФГОС 2010 УМК А.В. Перышкин

8 класс физики ФГОС 2010 УМК А.В. Пёрышкина

ФГОС Физика 9 класс

10 класс ГОС 2004 УМК Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Сотский Н. Н.

11 класс ГОС 2004 УМК Мякишев Г. Я., Буховцев Б. Б., Сотский Н. Н.

элективный курс Удивительная Вселенная 9 класс

элективный курс Оптические явления 9 класс

спецкурс Решение задач повышенной сложности 11 кл

спецкурс по физике Решение задач 10 класс

 

Химия

 ФГОС Химия 9 класс

10 класс ГОС 2004 УМК О.С. Габриелян

11 класс ГОС 2004 УМК О.С. Габриелян

факультатив Химия для девятиклассников

Актуальные вопросы общей химии 11 класс

 

Музыка

2 класс ФГОС 2010 УМК Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой,Т. С. Шмагина

3 класс ФГОС 2010 УМК Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой,Т. С. Шмагина

4 класс ФГОС 2010 УМК Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой,Т. С. Шмагина

5 класс ФГОС 2010 УМК Е.Д.Критской, Г.П. Сергеевой

6 класс ФГОС 2010 УМК Е.Д. Критская. Г.П. Сергеева.

Кружок по вокалу Согреем музыкой сердца

элективный курс История религий - часть истории человечества

Технология (девочки)

программа по технологии ФГОС 2010 УМК Сница Н.В. Симоненко В.Д. 5 класс

6 класс ФГОС 2010 УМК Сница Н.В. Симоненко В.Д.

 

8 класс ФГОС 2010 УМК Н.В Сница.В.Д.Симоненко

 

Технология

ФГОС технология 9 класс

программа по технологии  ГОС 2004 УМК Симоненко В.Д. 10 класс

программа по технологии ГОС 2004 УМК Симоненко В.Д. 11 класс 

10 класс ГОС 2004 УМК В.Д.Симоненко

11 класс ГОС 2004 УМК В.Д.Симоненко

Технология (мальчики)

5 класс ФГОС 2010 УМК В.Д. Симоненко

6 класс ФГОС 2010 УМК В.Д. Симоненко

7 класс ФГОС 2010 УМК В.М Казакевича, Г.А. Молевой.

8 класс ФГОС 2010 УМК В.М Казакевич, Г.А. Молева.

 

 

ИЗО 

5 класс ФГОС 2010 УМК Б.М.Неменский

6 класс ФГОС 2010 УМК Б.М.Неменский

7 класс ФГОС 2010 УМК Б.М.Неменский

8 класс ФГОС 2010 УМК Б.М.Неменский

 

10 класс ГОС 2004 УМК Г.И.Данилова

 

Изо-студия 6 класс

МХК

Рабочая программа по МХК 9 кл УМК Л.Г. Березовой

 

10 класс ГОС 2004 УМК Г.И.Данилова

 

   Физическая культура

5 класс ФГОС 2010 УМК Виленский М.Я., Туревский И.М.

6 класс ФГОС 2010 УМК Виленский М.Я., Туревский И.М.

7 класс ФГОС 2010 УМК Виленский М.Я., Туревский И.М.

8 класс стандарт ФГОС 2010 УМК В.И.Лях

ФГОС 9 класс физическая культура

10 класс ГОС 2004 УМК Лях В. И., Здансвич А. А.

11 класс ГОС 2004 УМК В.И.Лях

Секция Волейбол

Секция Волейбол

Секция Баскетбол

секция Волейбол

ОБЖ

5 класс ФГОС 2010 УМК Ю.Л. Воробьёв

6 класс ФГОС 2010 УМК Ю.Л.Воробьёв

7 класс ФГОС 2010 УМК Ю.Л. Воробьёв

ОБЖ ФГОС 8 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ