Урок Цифры 14.03.2021 16:30

Урок цифры по теме «Беспилотный транспорт»

С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Вебинар для педагогов планируется к проведению 9 марта 2021 года в 14:00 и будет доступен на сайте урока цифры.

Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний партнеров из числа лидеров цифровой экономики.
Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель урока:

рассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.
        Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта.
       Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний.
       Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно или  с родителями.

Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе.
Три версии материалов адаптированы для школьников разного возраста — задания отличаются уровнями сложности и детализации. Ученикам предстоит определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут.

Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Списки учащихся 10-х классов на 2021-2022 уч.год

Списки 1-х классов на 2021 - 2022 уч. год

Списки 5 классов на 2021-2022 учебный год

С 1 апреля 2021 года в МАОУ СОШ №1 начинается приём заявлений в 1 класс.

Дни приёма: среда - пятница

Часы приёма: с 13-00 до 17-00