Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 п.г.т. Забайкальск Забайкальского края
"Будущее в руках школьного учителя" В. Гюго
телефон: 8 (30251) 3-22-98
Статьи

Новости

« Все новости

Декада математики 02.10.2020 07:57

                                                                                        декада

 

Декада математики (начальная школа)   октябрь 2020 г.

 

Дата

             Мероприятия

Время проведения, класс

Ответственный

1-ые классы

05.10.-17.10.

День цифр. Конкурс «Весёлые цифры»

в течение декады

Все учителя

09.10.

Классный час «Геометрия вокруг нас»

1 смена, 3 урок – 09.35.

Изотова Н.М.

«Математическая викторина»

1 смена, 3 урок – 09.35.

Тонких В.В.

«Занимательная математика»

1 смена, 3 урок – 09.35.

Пляскина И.Е.

05.10.-17.10.

«Математическая разминка»

в течение декады

Изотова Н.М.

13.10.

«День геометрии» (конкурсы, загадки, ребусы, мини-сценки)

в течение дня

Все учителя

15.10.

День считалок. Конкурс «Много знаю я считалок»

в течение дня

Все учителя

16.10.

Игра «Час весёлой математики»

1 смена, 3 урок – 09.35.

Филиппова А.А.

Игра «Математическая гостиная»

1 смена, 3 урок – 09.40

Цырендашиева Б.Д.

2–ые классы

05.10.-17.10.

Выставка аппликаций «Художница математика»

в течение декады

 Все учителя

13.10.

Срез «Сложение с переходом через десяток»

в течение дня

Ярославцева Л.В.

09.10.

«Математический бой»

2 смена, 5 урок – 16.25.

Кайдалова Е.А.

КВН «Угадай-ка»

2 смена, 5 урок – 16.20.

Рюмкина С.А.

08.10.

КВН «Считай, смекай, отгадывай»

2 смена, 5 урок – 15.40.

Ситнева И.К.

12.10.

Эрудит - марафон

1 смена, 5 урок – 11.15.

Ярославцева Л.В.

16.10.

КВН «Весёлая математика»

2 смена, 5 урок – 16.25.

Коровина О.В.

3–и классы

05.10.-17.10.

Конкурс «Лэпбук» - «Математика в пословицах и поговорках»

в течение декады

Все учителя

05.10.-17.10.

Конкурс «Лучшая тетрадь» по математике

в течение декады

Петрова О.И.

08.10.

Классный час «Клуб весёлых математиков»

1 смена, 5 урок – 11.15., кабинет №4

Шипицына Е.С.

09.10.

Интерактивная игра «Знатоки математики»

1 смена, 5 урок – 11.15., кабинет № 5

Петрова О.И.

09.10.

Викторина «Математические загадки»

2 смена, 5 урок – 16.20., кабинет № 10

Белоножкина К.В.

16.10.

Классный час «Считай, смекай, отгадывай»

2 смена, 3 урок – 14.15., кабинет №15

Рудник О.Н.

12.10.

Игра «Математический турнир»

1 смена, 5 урок – 11.05.

Климова Е.А.

05.10.-17.10.

Контрольный срез «Сложение и вычитание с переходом через разряд»

в течение декады,  на уроке математики

Рудник О.Н.

4-ые классы

05.10.-17.10.

 Конкурс газет «Математическая страница»

в течение декады

 Терехова Л.А.

Конкурс «Лучшая тетрадь»

в течение декады

 Бронникова Т.Г.

Контрольный срез «Письменные приёмы сложения и вычитания»

в течение декады

Мирзаханова Ш.Э.

08.10.

Классный час «Великие математики и их достижения»

1 смена, 5 урок – 11.10.

Алымова Е.А.

09.10.

«Турнир смекалистых»

2 смена, 5 урок – 15.35.

Терехова Л.А.

Классный час «Юные математики»

2 смена, 5 урок – 15.40.

Трунова Э.Э.

10.10.

Классный час «Числа в пословицах»

2 смена, 5 урок – 15.45.

Мирзаханова Ш.Э.

Классный час «Логическая игра»

1 смена, 5 урок – 11.20.

Бронникова Т.Г.

16.10.

Игра «Математический марафон»

1 смена, 5 урок – 11.10.

Иванова И.С.

12.10.-17.10.

Квест-игра «Решай, смекай, отгадывай»

в течение второй недели

Все учителя

 

Олимпиады с 07.10.20. -  09.10.20 г. 2-4 класс 1 смена: в 12.00. в 18 кабинете

                                                                 1-е классы 1 смена: в 10.30. в 18 кабинете

( 1-4-ые классы по 3 человека от класса)

1 – ые кл. – Алымова Е.А.

2 – ые кл. – Рудник О.Н.

3 - ьи  кл. – Ярославцева Л.В.

4 - ые кл. – Изотова Н.М.

 

 


ОБЪЯВЛЕНИЯ