День памяти жертв ДТП 05.12.2017 05:06

День памяти жертв ДТП был учрежден по заявке британского фонда Road Peace, являющегося благотворительной организацией. Его начали отмечать с 1993 года. Сначала День памяти жертв ДТП отмечали только в Европе. Но с 1998 года он стал всемирным событием.

С 2005 года официально Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны считать День памяти жертв ДТП всемирным днем. Инициатива была поддержана, и теперь этот день во всем мире отмечают в ноябре.

20 ноября 2017 года учащиеся школы совместно с сотрудниками ГИББД провели такую акцию. Ребятам рассказали о ситуации в районе, назвали основные причины аварий в нашем регионе. Кроме этого, сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах. Были выпущены белые шары в небо с надписями имен погибших людей в ДТП

ДТП

1 классСписки 1-х классов 2018-2019 учебный год