День памяти жертв ДТП 05.12.2017 05:06

День памяти жертв ДТП был учрежден по заявке британского фонда Road Peace, являющегося благотворительной организацией. Его начали отмечать с 1993 года. Сначала День памяти жертв ДТП отмечали только в Европе. Но с 1998 года он стал всемирным событием.

С 2005 года официально Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны считать День памяти жертв ДТП всемирным днем. Инициатива была поддержана, и теперь этот день во всем мире отмечают в ноябре.

20 ноября 2017 года учащиеся школы совместно с сотрудниками ГИББД провели такую акцию. Ребятам рассказали о ситуации в районе, назвали основные причины аварий в нашем регионе. Кроме этого, сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах. Были выпущены белые шары в небо с надписями имен погибших людей в ДТП

ДТП

В МАОУ СОШ №1 объявлен карантин . Выход на учёбу с 14 февраля 2019 года.

Экзамен итоговое собеседование 13 февраля 2019 года отменяется в связи с карантином. Срок проведения экзамена будет сообщён дополнительно. Сроки пересдачи остаются без изменений.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п.г.т. Забайкальск с 1 февраля 2019 года начинает прием документов для зачисления в первый класс.

Копия свидетельства о рождении ребенка + оригинал

2. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка
  4. Медицинская карта + сертификат о профилактических прививка, можно сдать до 15 августа 2019 года

Часы приёма  документов с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00

Уважаемые родители! В МАОУ СОШ №1 п.г.т. Забайкальск с 02.02.2019 будут проводится подготовительные курсы для будущих первоклассников (для детей, не посещающих детский сад). Ждём Вас в 11-00 в 13 кабинете. Руководитель занятий: Баженова Елена Анатольевна. С собой необходимо иметь: тетрадь в клеточку, тетрадь в узкую линию, пенал с ручкой и цветными карандашами. До встречи в "Школе дошколят". Занятия отменены в связи с карантином.