День памяти жертв ДТП 05.12.2017 05:06

День памяти жертв ДТП был учрежден по заявке британского фонда Road Peace, являющегося благотворительной организацией. Его начали отмечать с 1993 года. Сначала День памяти жертв ДТП отмечали только в Европе. Но с 1998 года он стал всемирным событием.

С 2005 года официально Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны считать День памяти жертв ДТП всемирным днем. Инициатива была поддержана, и теперь этот день во всем мире отмечают в ноябре.

20 ноября 2017 года учащиеся школы совместно с сотрудниками ГИББД провели такую акцию. Ребятам рассказали о ситуации в районе, назвали основные причины аварий в нашем регионе. Кроме этого, сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах. Были выпущены белые шары в небо с надписями имен погибших людей в ДТП

ДТП

12 апреля 2018 года  в 18-00 состоится общешкольное родительское собрание 3-х классов  "Выбор модуля учебного курса ОРКСЭ"

неделя правовых знанийс 9 апреля по 21 апреля

С 3 февраля 2018г. в МАОУ СОШ №1 п.г.т. Забайкальск начнутся  подготовительные занятия для детей, поступающих в 1 класс и не посещающих детские сады. Занятия будут проводиться по субботам с 10.00, в кабинете №5.