Решаем вместе

Акция письмо неизвестному солдату 15.12.2014 16:59

В нашей школе в декабре месяце  была проведена акция

«Письмо неизвестному солдату».

Ребята приняли активное участие в данной акции и написали многого  интересных писем, которые адресованы неизвестному солдату.

письмо

Письмо ученицы 11 класса Соколовой  Дарьи.

Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученица 11б класса. Не знаю, где Вы сейчас: в окопе или в бою, но все-таки прочитайте мое письмо. Вы, наверное, удивитесь, зачем я вам пишу, но мне бы хотелось поблагодарить Вас за то, что мы сейчас живем под мирным небом и учимся в школе - все это благодаря Вам! Я хочу поблагодарить Вас за мужество и героизм, за подвиг!  Победа будет весной 1945 года! Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем! Для нас 9 мая – самый главный праздник! Важнее Нового года. И ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год будет и через 10 лет, через 20 ….  Всегда! Потому что, если бы не Вы, нас бы  вообще не было! Ни одно произведение, ни один фильм не в состоянии передать всего того, что пережили Вы в те далекие дни войны ради нашего будущего. Спасибо Вам! Спасибо!

Письмо ученика 2 класса Горлова Максима

Здравствуй, дорогой Неизвестный Солдат! Я не знаю, кто ты, как тебя зовут. И ты меня тоже не знаешь. Но объединяет нас, незнакомых людей из разных веков, одна на всех великая Победа. Если бы не ты, не было бы нашей России. Не учили бы мы в школе родной, русский язык. Я, ученик 2 Б класса Забайкальской средней школы, пишу к тебе из далекого 2014 года. В своем письме я хочу поблагодарить тебя за подаренную нам свободу!

Как прекрасен мир без войны! Он сказочный, добрый, волшебный. Как хорошо, когда у тебя над головой теплое, ласковое солнышко, бездонное небо! И не слышно свиста пуль и разрывов гранат!

Низкий тебе поклон, солдат, за то, что подарил нам возможность жить в этом мире!

Мы гордимся вами, солдатами, сложившими свои головы на полях сражений, и никогда вас не забудем!

Пусть звенит повсюду счастливый смех и визг детворы!

Пусть наши мамы никогда не получают похоронок на своих детей!

Сейчас на Украине идет война, гибнут дети, мирные жители. А может ты погиб именно там, на Украине, освобождая ее от немецких захватчиков!

И я хочу, чтобы у нас войны никогда не было! Чтобы все люди жили в мире счастливо!

С благодарностью и уважением ученик 2 Б класса Горлов Максим.

minobr-zabkray

csm_min-obr-rf_8f91d19652